Полиция применила слезоточивый газ на матче Кубка УЕФА

Болельщики голландского "Фейенорда" устроили крупные беспорядки в Нанси (Франция) до и во время состоявшегося в четверг 30 ноября матча Кубка УЕФА. В кульминационный момент противостояния фанатов и представителей службы правопорядка полицейские были вынуждены применить слезоточивый газ.

Еще до матча голландские болельщики (примерно 300 человек), многие из которых были пьяны, устроили погром на одной из улиц Нанси, разбив несколько стекол и парализовав движение трамваев. Как сообщает Associated Press, в этот момент был задержан один поклонник "Фейенорда", бросивший в полицейского бутылкой.

Во время матча (на 78-й минуте) голландские фанаты стали выламывать кресла стадиона Marcel-Picot и кидать их на поле вместе с другими предметами. Игра была прервана на 20 минут, в течение которых полиция восстанавливала порядок на трибунах, в том числе с помощью слезоточивого газа.

На официальном сайте "Фейенорда" уже появилось сообщение, что клуб не имеет отношения к болельщикам, устроившим беспорядки. Представители команды заявили, что в Нанси поехали две группы фанатов, однако "Фейенорд" продавал билеты только одной из них. Вторая группа попала на французский стадион другими способами, причем некоторым из этих болельщиков официально запрещено посещать футбольные матчи.

Игра "Нанси" - "Фейенорд" завершилась со счетом 3:0 в пользу французской команды, которая обеспечила себе выход в 1/16 финала Кубка УЕФА из группы Е.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше