Пауэлл посоветовал США договориться с Россией и Ираном

США должны тесно сотрудничать с Россией и ООН для того, чтобы удержать ядерную программу Ирана в мирных рамках. Как сообщает Reuters, с таким заявлением выступил на экономическом форуме в Лондоне бывший госсекретарь США Колин Пауэлл.

По его мнению, через некоторое время Иран будет играть существенную роль в регионе, поэтому с ним придется считаться. "Мы должны найти способы договориться с ними, равно, как и с Сирией", - сказал Пауэлл.

Бывший госсекретарь уверен, что США не ведут подготовку к войне с Ираном. Уверенность его базируется не на обладании некой закрытой информацией, а лишь на собственном умении оценивать обстоятельства, которые могли бы привести к войне.

Напомним, что администрация США считает Иран и Сирию "спонсорами" мирового терроризма и возлагает на них ответственность за разжигание конфликта на территории Ирака. Вашингтон также подозревает Тегеран в стремлении создать ядерное оружие. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия "не против введения санкций, предотвращающих попадание чувствительных технологий и ядерных материалов в Иран".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше