На демонстрации в Бейруте убит сторонник "Хизбаллы"

Один человек погиб и 12 получили ранения в результате разгона демонстрации протеста, устроенной в Бейруте сторонниками оппозиционных шиитских партий, сообщает Reuters.

Бессрочная антиправительственная акция была устроена движениями "Хизбалла" и "Амаль" в минувшие выходные. Шииты организовали импровизированный палаточный городок в центре ливанской столицы напротив резиденции правительства страны. Демонстранты требуют отставки премьер-министра страны Фуада Синиоры и всех членов кабинета министров.

Несмотря на разгон части демонстрантов, митингующие не собираются расходиться, заявляя, что акция протеста закончится лишь после удовлетворения их требований.

Напомним, что правительственный кризис в Ливане разразился после того, как в отставку подали шесть министров, представляющих в правительстве интересы "Хизбаллы" и "Амаля". Вскоре в Бейруте был убит министр промышленности Пьер Жемайель, лидер христиан-маронитов и противник просирийских сил в стране, основу которых составляют шииты. Таким образом, сложившаяся в Ливане ситуация в любой момент грозит перерасти в гражданскую войну.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше