Тренеры "Порту" и "Арсенала" пообещали помочь ЦСКА

Главные тренеры португальского "Порту" и лондонского "Арсенала" перед матчем этих клубов в Лиге чемпионов пообещали играть на победу, несмотря на то, что обе команды устроит ничья. В случае успеха одного из этих соперников шанс на выход в плей-офф получит ЦСКА. Для этого армейцам будет необходимо победить "Гамбург".

Наставник "Порту" Жезуалду Феррейра на предматчевой пресс-конференции признал, что расклад в группе Н перед последним туром кажется ему странным, но подчеркнул, что его игроки будут стараться победить: "Эта игра будет необычной, поскольку ситуация, когда ничья позволит обеим командам решить свои задачи, ненормальна. Однако мы подойдем к этой игре, как к любой другой – с желанием победить".

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер примерно повторил мысль своего португальского коллеги, пообещав также, что встреча будет интересной. "Мы намерены играть в свой футбол и, как всегда, попытаемся добиться победы. То же самое без сомнения относится и к "Порту". В последнее время эта команда играет очень стабильно, так что матч получится интересным", - цитирует слова французского специалиста официальный сайт УЕФА.

Напомним, что перед последними матчами группового турнира Лиги чемпионов в группе Н "Арсенал" и "Порту" имеют по десять очков и для выхода в 1/8 финала их устроит ничья. В этом случае ЦСКА (восемь баллов) в случае победы в Германии над "Гамбургом" сможет догнать соперников по очкам, но останется на третьем месте из-за худшей разницы мячей в играх между тремя командами.

Матчи "Арсенал" – "Порту" и "Гамбург" – ЦСКА начнутся в 22:45 по московскому времени. Встречу с участием португальского и английского клубов в прямом эфире покажет канал "РТР-Спорт", а игру в Германии – "НТВ-плюс Спорт".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше