На персональные компьютеры придут поселенцы-викинги

Немецкий разработчик Blue Byte выпустит The Vikings, дополнение к стратегической игре The Settlers 2: Next Generation, сообщается на сайте Gamershell.

The Settlers - классическая стратегическая игра в реальном времени, первая часть которой появилась в 1993 году на Commodore Amiga и IBM-совместимых компьютерах. В 1996 году последовал сиквел, The Settlers II. The Settlers 2: Next Generation - юбилейное переиздание второй части игры, появившееся на персональных компьютерах в 2006 году.

В дополнении The Vikings появятся заявленные в названии викинги в качестве новой доступной игрокам расы (в оригинальной версии присутствовали римляне, нубийцы и китайцы), однопользовательская кампания из 12 миссий и система заданий-квестов. Также разработчики планируют оптимизировать некоторые аспекты многопользовательской игры.

В Германии дополнение появится в феврале 2007 года. Дату выпуска англоязычной версии "Викингов" пока не сообщают. Отметим, что параллельно компания Blue Byte работает над The Settlers VI, очередным полноценным сиквелом к игре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше