Олег Блохин назван тренером года на Украине

Согласно итогам опроса, проведенного журналами "Матч" и "ТОП-Футбол", лучшим футбольным тренером Украины назван наставник национальной сборной Олег Блохин, сообщает официальный сайт УЕФА.

Под его руководством команда впервые в своей истории пробилась на чемпионат мира. В Германии подопечные Блохина сумели дойти до четвертьфинала, проиграв на этой стадии будущим чемпионам мира итальянцам.

Второе место в опросе занял главный тренер киевского "Арсенала" Александр Заваров, который в прошлом сезоне привел команду к четвертому месту в национальном чемпионате. Третьим стал главный тренер молодежной сборной Украины Алексей Михайличенко, который сумел привести своих подопечных к званию вице-чемпионов Европы.

В десятку лучших также вошли Олег Протасов ("Днепр"), Мирон Маркевич ("Металлист"), Мирча Луческу ("Шахтер"), Семен Альтман ("Черноморец"), Анатолий Демьяненко ("Динамо", Киев), Александр Ищенко ("Карпаты") и Павел Яковенко ("Кубань", Краснодар).

В опросе приняли участие 90 печатных изданий и телерадиокомпаний Украины. Каждый респондент называл тройку сильнейших специалистов. В итоге Блохина не было только в двух анкетах, а 84 участника опроса поставили его на первое место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше