Россия модернизирует индийские МиГ-29

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" подписала контракт на модернизацию истребителей МиГ-29 ВВС Индии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Модернизацию пройдут 66 истребителей МиГ-29. Самолеты получат новое радиоэлектронное оборудование, включая систему управления огнем и оборудование кабины, а также двигатели повышенной мощности. Стоимость модернизации всех 66 истребителей составит 850 миллионов долларов.

Модернизированные МиГ-29 смогут вести как воздушный бой, так и атаковать наземные цели с применением современного высокоточного оружия. В состав вооружения улучшенных самолетов войдут дальнобойные ракеты "воздух-воздух" Р-77 и другие современные боеприпасы.

В ближайшее время РСК "МиГ" планирует подписать соглашение о поставках 32 истребителей МиГ-29СМТ на сумму 1,3 миллиарда долларов в Йемен, а также 40 МиГ-29СМТ в Египет. Поставки самолетов в Египет будут осуществляться по системе "Trade-in" - в обмен Египет вернет России устаревшие истребители МиГ-21, поставленные из СССР в 60-70-х годах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше