Тимошенко напрасно рассчитывала на свидание с Путиным

Программа визита на Украину президента РФ Владимира Путина не предусматривает встречу с представителями местной оппозиции. Об этом, как пишет "Украинская правда", заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Она, в частности, высказала удивление тем, что подобная встреча не запланирована, поскольку мировой практикой предусмотрены "встречи глав иностранных государств с представителями как власти, так и оппозиции". Это делается, по словам Тимошенко, чтобы "выслушивать альтернативные видения развития того или иного государства".

По словам лидера БЮТ, она бы хотела обсудить с Путиным вопросы, связанные с деятельностью украинской оппозиции.

В свою очередь первый вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк, комментируя будущий визит Путина, высказал мнение, что он принесет "положительные сдвиги в двусторонних отношениях и даст ответ на ключевые вопросы, которые будут обсуждаться в ходе заседания комиссии Ющенко-Путин и в ходе тех переговоров, которые планируется провести".

Мартынюк сообщил, что главной темой для обсуждения на встречах с российским президентом станет вопрос энергетической безопасности, а также вопросы пребывания российского Черноморского флота на территории Украины. "Я не исключаю, что может быть подписан какой-либо новый документ стратегического значения о перспективах и стратегии сотрудничества между нашими государствами", - считает вице-спикер.

Ранее сообщалось, что Путин прибудет в Киев 22 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше