ФАТХ и ХАМАС нарушили соглашение о прекращении огня

В результате серии перестрелок, произошедших в Газе в ночь с четверга на пятницу, было нарушено соглашение о прекращении огня между сторонниками ФАТХ и ХАМАС, сообщает Associated Press.

Одно из вооруженных столкновений произошло после того, как неизвестные похитили двоих боевиков ХАМАС. Напавшие на членов вооруженных формирований ХАМАС открыли огонь, которым был ранен случайный прохожий.

Руководство ХАМАС обвинило в нападении одну из вооруженных группировок, близких к ФАТХ. Предположительно, боевики могли таким образом мстить за смерть двоих своих товарищей, погибших в столкновениях со сторонниками ХАМАС на прошлой неделе.

Напомним, что последнее соглашение о прекращении огня вступило в силу в 11 часов вечера в среду. О нем объявил глава администрации Палестинской автономии Махмуд Аббас. Предыдущее перемирие было нарушено в воскресенье всего через несколько часов после того, как о нем объявил представитель ХАМАС. По данным Associated Press, за неделю столкновений в секторе Газа погибли 16 человек, несколько десятков были ранены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше