Morgan Stanley купил Городской ипотечный банк

Один из крупнейших инвестиционных банков США Morgan Stanley купил Городской ипотечный банк (ГИБ). Об этом говорится в официальном пресс-релизе американской кредитной организации.

Согласно сообщению, "приобретение российской кредитной организации - часть стратегии банка по созданию вертикально интегрированного глобального бизнеса на рынке жилищной ипотеки". Кроме того, покупка позволит Morgan Stanley увеличить количество договоров о франшизе. Сумма сделки не называется.

В то же время, по информации "Коммерсанта", американская кредитная организация заплатила за ГИБ 200 миллионов долларов, а отношение цены покупки к капиталу банка составило 5 единиц. Это самый высокий коэффициент сделки для российского бизнеса, - отмечает издание.

Городской ипотечный банк был создан при участии государственной компании "Росгосстрах". Собственный капитал организации составляет более 1 миллиарда рублей. Филиалы банка располагаются в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Нижнем Новгороде и ряде других городов и регионов. Morgan Stanley начал работу в России в 1994 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше