Адвокат Френкеля пригрозил СМИ судом

Защита Алексея Френкеля, подозреваемого в организации убийства первого зампреда Центробанка РФ Андрея Козлова, намерена подать несколько исков к СМИ, сообщает РИА Новости.

Как заявил адвокат Френкеля Игорь Трунов, "ситуация нагнеталась" журналистами, а в некоторых СМИ "появились необоснованные заявления" о причастности Френкеля к отмыванию денег. По словам защитника, уже готовится несколько исков. Однако Трунов не уточнил, против каких СМИ и на какую сумму будут поданы иски.

Российская пресса в пятницу активно комментирует информацию о задержании Френкеля. О том, что банкир причастен к отмыванию денег, написала, например, в пятницу газета "Газета". А "Ведомости" со ссылкой на воспоминания банкиров отмечают , что "ВИП-БАНК" проводил "операции по обналичиванию".

О задержании предполагаемого организатора убийства Козлова правохранительные органы сообщили накануне. Спустя несколько часов Игорь Трунов назвал имя подозреваемого, которым оказался бывший председатель правления ОАО "ВИП-БАНК" Алексей Френкель.

А в пятницу стало известно о задержании еще одной подозревамой в причастности к убийству - Лианы Аскеровой. Басманный суд Москвы уже выдал санкцию на ее арест.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше