Ющенко повторно ветирует закон о кабинете министров

Президент Украины Виктор Ющенко намерен применить повторно право вето к закону "О Кабинете Министров". В пресс-службе главы государства, на которую ссылается ProUA, сообщили, что текст документа, поступившего на подпись президенту, отличается от текста того закона, который был принят Радой 21 декабря 2006 года, а позже вторично одобрен парламентом, преодолевшем вето Ющенко на этот законопроект.

Речь идет о седьмой части 23-й статьи закона, из которой исключен четвертый пункт. Это несоответствие, считают в пресс-службе, подтверждено секретариатом Верховной Рады Украины, а также стенограммой заседания парламента и сравнительной таблицей.

"Таким образом, глава государства, в соответствии с решением Конституционного Суда от 7 июля 1998 года, может применить право вето", - заявили в пресс-службе Ющенко.

Как сообщалось ранее, 12 января Верховная Рада преодолела вето президента страны на закон "О Кабинете министров Украины". Эксперты посчитали, что с принятием этого закона фактически вся исполнительная власть в стране переходит под контроль главы правительства Украины - Виктора Януковича.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше