Американцы дали бой иракским боевикам в центре Багдада

Американские и иракские правительственные войска на протяжении нескольких часов вели ожесточенные бои Багдаде, пытаясь подавить сопротивление боевиков в центре города, сообщает CNN.

Над местом сражения барражировали боевые вертолеты, самолеты ВВС США периодически наносили удары по тем или иным объектам.

В результате боев в центре города начались многочисленные пожары, свидетели говорят, что небо над Багдадом во многих местах было затянуто дымом.

Иракские официальные представители уточнили, что наиболее тяжелые бои шли в районах, населенных суннитами, составляющими в Ираке меньшинство.

Точных данных о потерях с обеих сторон пока нет, но Reuters передает, что около 30 боевиков были убиты, еще 35 попали в плен.

Об американских потерях известно лишь то, что утром в Багдаде был убит американский солдат-патрульный, а в провинции Анбар в бою погибли два морских пехотинца.

Напомним, что две недели назад американские войска уже проводили массированную зачистку суннитских районов в центре иракской столицы. Тогда операция была объявлена успешной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше