В Киеве снижены тарифы на услуги ЖКХ

Киевская городская рада снизила тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые были подняты в 3,5 раза с 1 декабря 2006 года по решению городской администрации. Как пишет в четверг "Украинская правда". За это решение проголосовали 113 депутатов законодательного собрания украинской столицы.

Теперь тарифы, которые действовали до 1 декабря, будут повышены: на отопление и горячее водоснабжение - в два раза, холодную воду и водоотвод - в 1,8 раза, квартирную плату - в 1,9 раза. При этом киевлянам, которые заплатили за услуги ЖКХ по новым тарифам, перерасчет будет сделан до 1 марта.

Ранее сообщалось, что решение киевского мэра Леонида Черновецкого о повышении тарифов вызвало острый политический кризис в Киеве и привело к акциям протеста населения.

Объединение "Демократический Киев", составленное из экспертов и депутатов горсовета, пришло к выводу, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Киеве безосновательно увеличены по холодному водоснабжению и водоотводу на 100 процентов, по жилищно-коммунальному комплексу - на 110 процентов, по услугам "Киевэнерго" - на 40 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше