Австрийцы не вводили квот для российских туристов

Представительство по туризму посольства Австрии в Москве опровергло информацию о намерении властей австрийского города-курорта Кицбюэля ввести квоту для российских туристов, передает РИА Новости, ссылаясь на ответвенную за связи со СМИ сотрудницу представительства Анну Сергееву.

По ее словам, "это все неправда и выдумка". Сергеева подчеркнула, что Рената Даньер, которая заявила о необходимости введения квот, не является министром туризма Австрии, а руководит офисом по туризму курорта Кицбюэль.

"Через несколько месяцев она покидает этот пост. Мы считаем, что это громкое заявление связано именно с этим", - отметила сотрудница представительства.

При этом Сергеева подчеркнула, что подобные заявления "противоречат логике работы" туристической отрасли. "Мы, наоборот, стараемся привлечь как можно больше туристов в Австрию, а не ставить какие-то барьеры", - заявила она, отметив, что "австрийский туристический рынок сейчас осуждает данное заявление как недальновидное и нелепое".

Напомним, что ранее британская газета The Guardian сообщила, что владельцы пяти- и четырехзвездочных отелей курорта Кицбюэле подписали соглашение, предусматривающее, что россияне могут резервировать не более 10 процентов номеров в любой гостинице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше