Причины катастрофы Ту-154 под Донецком назовут 16 февраля

Итоги расследования причин катастрофы Ту-154 "Пулковских авиалиний", разбившегося 22 августа 2006 года под Донецком, проведенного Межгосударственным авиакомитетом (МАК), будут официально обнародованы 16 февраля 2007 года.

Об этом в субботу днем, передает "Интерфакс", сообщила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

"16 февраля к нам приедет председатель МАК и министр транспорта РФ и будет проведено итоговое заседание правительственной комиссии, где и будут оглашены результаты расследования авиакатастрофы", - рассказала Матвиенко.

Напомним, что МАК объявил о завершении расследования авиакатастрофы 6 февраля, однако его результаты будут официально объявлены лишь после утверждены госкомиссией во главе с министром транспорта. Однако российские СМИ со ссылкой на участников расследования уже сообщили, что вина за авиакатастрофу будет возложена на экипаж разбившегося самолета, "нарушившего правила эксплуатации воздушного судна в сложных метеоусловиях".

Самолет Ту-154, на борту которого находились 170 человек, выполнял рейс Анапа-Санкт-Петербург, когда над территорией Донецкой области попал в грозовой фронт. При попытке обойти грозу, экипаж самолета, считают в МАК, совершил ряд ошибок, приведших в итоге к тому, что Ту-154 потерял скорость и рухнул на землю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше