Samsung снова создал самый тонкий в мире мобильник

Компания Samsung представила 4 новых мобильника, в том числе - Ultra Edition 5.9 (также известный как U100), который является самым тонким в мире сотовым телефоном, сообщается на сайте The Register. Предыдущим рекордсменом также являлась разработка от Samsung, мобильник SGH-X820, который был представлен летом 2006 года.

Объем встроенной памяти U100 составит 70 мегабайт (что на 10 мегабайт меньше, чем у X820), зато разрешение встроенной камеры увеличено до трех мегапикселей, что в полтора раза больше, чем у модели-предшественника. Размер дисплея новинки составит 1,93 дюйма, разрешение экрана - 176x220. Ну а толщина мобильника, как можно догадаться по названию новинки, составит 5,9 миллиметра.

Помимо очередного рекордсмена, Samsung представила слайдеры U600 (кстати, тоже самый тонкий в мире, на этот раз - слайдер) и U700 толщиной в 10,9 и 12,1 миллиметра соответственно, новинки будут выпускаться в различных цветовых решениях корпуса: голубом, красном, серебристом и золотом. Кроме внешнего вида, стоит отметить поддержку карт памяти SD, встроенные камеры (3,2- и 3-мегапиксельные, соответственно), модули Bluetooth 2.0 и порты USB, которые есть у каждого из этих мобильников.

Раскладушка U300 толщиной в 9,6 миллиметра по техническим характеристикам практически идентична U100. Исключение составляет лишь дисплей, диагональ которого у Samsung U300 составляет 2,2 дюйма.

Все четыре новинки поступят в продажу на территории Европы в первом квартале 2007 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше