Финны опубликовали 200 романтических SMS ко Дню святого Валентина

Сборник романтических SMS под названием "160 знаков о любви" был опубликован в Финляндии ко Дню святого Валентина (14 февраля), сообщает РИА Новости.

В конкурсе на лучшее текстовое сообщение с признанием в любви приняли участие более тысячи человек, в том числе профессиональные литераторы и обычные граждане. В результате были отобраны 200 наиболее интересных SMS.

В то время как в большинстве западных стран 14 февраля отмечают День влюбленных, в Финляндии празднуется День друзей. По мнению социологов, причиной введения альтернативного праздника могло стать как стремление финнов к равноправию полов, так и желание позволить всем отметить этот день, не ограничивая круг празднующих влюбленными.

Это второй по популярности праздник в стране после Рождества и Нового года - на День святого Валентина финны посылают около пяти миллионов открыток, а также дарят друг другу конфеты, игрушки и другие подарки с изображением сердец. По всей Финляндии в среду будут проводиться акции в поддержку одиноких стариков, организованные местным Красным Крестом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше