ЦСКА обыграл "Ховентуд" в первом матче ТОП-16 Евролиги

В баскетбольной Евролиге 14 февраля стартовал групповой этап ТОП-16, по итогам которого определятся участники четвертьфинальных поединков. Московский ЦСКА, действующий чемпион Евролиги, начал этап ТОП-16 с домашней победы над испанским "Ховентудом".

На площадке лишь в первой половине шла равная борьба, а третью четверть подопечные Этторе Мессины выиграли со счетом 20:6, фактически сняв все вопросы о победителе. Окончательный счет матча – 81:69 (22:23, 23:22, 20:6, 16:8).

Самым результативным в составе ЦСКА стал словенский форвард Матьяж Смодиш, набравший 24 очка. 11 очков, 6 голевых передач и 5 перехватов записал на свой счет лучший баскетболист Европы прошлого года грек Теодорас Папалукас.

"Начинать ТОП-16 дома достаточно сложно. На игроках лежит дополнительная ответственность. Видимо, именно по этой причине нам не удалось поначалу собранно сыграть в защите. Во второй половине мы стали гораздо лучше защищаться. Мы вели 20 очков, и единственное сожаление, которое я испытываю по поводу сегодняшней игры – это то, что нам не удалось удержать этой разницы. В дальнейшем это может стать причиной неприятностей", - приводит слова главного тренера ЦСКА Этторе Мессины официальный сайт клуба.

21 февраля армейцам также дома предстоит встреча с сербским "Партизаном".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше