США наказали три иранские компании за участие в ядерной программе

Американское правительство 15 февраля ввело санкции против трех иранских компаний, обвиненных в нарушении режима нераспространения оружия массового поражения, сообщает AFP.

Активы компаний Kalaye Electric Co., Kavoshyar Co. и Pioneer Energy Industries Co. в США заморожены, американским гражданам запрещено заключать с ними какие-либо сделки.

"Министерство финансов США предпринимает меры для недопущения Ирана к услугам и материалам, способным помочь в осуществлении его ядерных амбиций", - пояснил представитель отдела финансовой разведки и борьбы с терроризмом упомянутого министерства.

По его словам, действия американского правительства полностью согласуются с резолюцией ООН номер 1737, которая вводит определенные санкции против Ирана в наказание за отказ Тегерана от приостановки его ядерной программы.

Все три компании были наказаны за то, что являются подконтрольными Иранской организации по атомной энергии. Сама эта организация уже давно находится в "черном списке" правительства США, напоминает агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше