ЦСКА выбыл из борьбы за Кубок УЕФА

Чемпион России по футболу московский ЦСКА уступил по сумме двух матчей в 1/16 финала Кубка УЕФА израильскому "Маккаби" из Хайфы. В первой игре во Владикавказе 14 февраля команды сыграли вничью 0:0, а в ответном поединке, который состоялся 22 февраля в Тель-Авиве, команда Валерия Газзаева уступила со счетом 0:1.

ЦСКА активно начал матч, контролировал мяч в центре поля, однако "Маккаби", выдержав первый натиск гостей, к десятой минуте перехватил инициативу, и сумел открыть счет. На 14-й минуте футболисты израильской команды провели опасную атаку, по ходу мяч после удара Лиора Рафаэлова попал в штангу ворот ЦСКА, отскочил к Роберто Колаути, и нападающий "Маккаби" поразил пустые ворота.

Все оставшееся время матча прошло в атаках ЦСКА, но футболисты российского клуба не сумели реализовать многочисленные моменты, созданные ими у ворот Нира Давидовича. Таким образом, обладатель Кубка УЕФА 2005 года завершил борьбу в турнире уже в первом раунде плей-офф. Стоит отметить также, что в трех официальных матчах нынешнего сезона ЦСКА пока не забил ни одного мяча.