Airbus уволит со своих заводов 10 тысяч человек

Европейский производитель самолетов Airbus объявил, что уволит 10 тысяч работников в течение четырех лет. При этом во Франции уволят 4300 рабочих, в Германии - 3700 человек. В Великобритании будет уволено 1600 человек, а в Испании - 400. Об этом сообщает AFP. Эта мера необходима производителю самолетов для того, чтобы снизить издержки и выйти из кризиса.

Airbus сообщил, что в первом квартале 2007 года на реструктуризацию Airbus будут потрачено 897,6 миллиона долларов.

Сокращение рабочих мест в Airbus будет проведено в рамках плана по снижению издержек на 5 миллиардов евро к 2010 году. Ранее СМИ сообщали, что также будут закрыты два завода компании.

Стоит отметить, что рабочие на трех заводах Airbus в Германии остановили работу, протестуя против увольнений. Ранее рабочие завода Airbus во Франции также начали забастовку.

В феврале французские и немецкие политики договорились о том, что сокращение рабочих мест и будущие инвестиции должны быть поровну распределены между двумя странами. Заводы компании располагаются в Великобритании, Испании, Франции и Германии.

Необходимость в экономии у Airbus возникла после того, как в 2006 году переносы сроков поставки аэробуса A380 вызвали кризис в компании, приведя к значительным убыткам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше