В Копенгагене задержаны 170 участников массовых беспорядков

Датская полиция в субботу рано утром задержала как минимум 170 участников массовых беспорядков, происходящих в Копенгагене, сообщает AP. По данным местных СМИ, в числе задержанных несколько десятков граждан ФРГ, однако официально полиция информацию о взятых под стражу иностранцах не подтвердила.

В ночь на субботу в столице Дании продолжились столкновения между полицией и леворадикальной молодежью. Для разгона участников многотысячной демонстрации, собравшихся в центре Копенгагена, полиция применила слезоточивый газ. В ответ на эту меру участники акции протеста забросали полицейских булыжниками.

Протестующие, собравшиеся на улицах Копенгагена, в ночь на субботу подожгли мусорные контейнеры, от огня также пострадали как минимум три автомашины. Однако, по мнению представителей датской полиции, ситуация на улицах Копенгагена "постепенно успокаивается".

Напомним, что массовые беспорядки в Копенгагене начались 1 марта после того, как власти предприняли попытку расселить сквотт, располагавшийся в одном из многоэтажных зданий в центре города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше