В Ираке погибли семь американских солдат

За минувшие сутки в Ираке погибли семеро американских солдат, сообщает Associated Press.

Согласно заявлению представителя командования сил США в Ираке, четверо американцев погибли в воскресенье на том же месте, где поздно вечером в субботу были убиты двоих других военнослужащих.

Командование не стало раскрывать подробности обоих инцидентов, уточнив только, что они произошли в районе, расположенном к юго-западу от Багдада.

По словам источника, еще один солдат погиб в воскресенье в провинции Анбар в результате происшествия, не связанного с боевыми действиями.

Associated Press отметило в связи с гибелью в Ираке сразу семи американцев недавнее заявление сенатора Маккейна, подвергшего СМИ США критике за недостаточное освещение успехов, достигнутых американскими военными в деле прекращения насилия и стабилизации обстановки в Ираке. Сенатор, в частности, сказал, что в отношении ситуации в этой стране есть поводы для осторожного оптимизма.

Отметим, что в марте был отмечен 15-процентный рост потерь среди граждан Ирака. Что касается американских войск, то за прошедший месяц они потеряли убитыми 85 человек.

Всего, по данным Associated Press, с момента начала войны в Ираке в 2003 году потери армии США составили 3253 человека. По последним подсчетам AFP эта цифра составляет 3244 человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше