Тарпищев не поставил Сафина на одиночные матчи в поединке с Францией

В Москве состоялась жеребьевка матча 1/4 финала розыгрыша Кубка Дэвиса между сборными России и Франции. Капитан российской команды Шамиль Тарпищев не поставил на одиночные матчи многолетнего лидера сборной Марата Сафина, отдав это право занимающим более высокие места в рейтинге Николаю Давыденко и Михаилу Южному.

Как передает РИА Новости, четвертьфинальный поединок начнется в пятницу 6 апреля матчем между Николаем Давыденко и Полем-Анри Матье. Вторую одиночную встречу в пятницу проведут Михаил Южный и Ришар Гаске.

В субботу 7 апреля в парной встрече сборную России будут представлять Марат Сафин и Игорь Андреев, а Францию – Себастьян Грожан и Мишель Ллодра. Стоит отметить, что Сафин и Андреев уже играли в нынешнем сезоне в паре – в первом раунде Кубка Дэвиса против команды Чили. Кстати, Давыденко и Южный матч с чилийцами пропустили по договоренности с Тарпищевым.

В воскресенье 8 апреля на корт выйдут Южный и Матье, Давыденко и Гаске. Напомним, что матч Россия – Франция пройдет на грунтовом корте, уложенном внутри Малой спортивной арены "Лужников". Для выхода в полуфинал одной из команд необходимо выиграть три матча из пяти. Сборная России является действующим обладателем Кубка Дэвиса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше