Сверстники издевались над "вирджинским стрелком" со школы

Чо Сын Хи, застреливший 32 человека в Вирджинском политехническом институте, подвергался издевательствам со стороны сверстников еще со времен учебы в школе. Об этом агентству АР рассказал сокурсник Хи по институту Крис Дэвидс (Chris Davids), окончивший вместе с ним в 2003 году школу в пригороде Вашингтона.

По воспоминаниям Дэвидса, одноклассники часто насмехались над иммигрантом из Южной Кореи за его стеснительность и странную манеру разговора. При этом Чо Сын Хи никогда не вступал в конфронтацию, предпочитая даже ничего не говорить.

Однажды на уроке английского языка, рассказал Крис Дэвидс, учитель попросил Чо почитать вслух, но тот лишь промолчал в ответ. Наконец, когда учитель пригрозил поставить ему плохую оценку, Чо начал читать "странным, глубоким голосом, звучащим, словно ему что-то мешало во рту". "Все сразу же стали смеяться и показывать на него пальцем, приговаривая: 'Убирайся назад в Китай'", - рассказал одноклассник Чо Сын Хи.

Напомним, что 16 апреля 23-летний Чо Сын Хи застрелил 32 человека в Вирджинском политехе, после чего покончил с собой. Через два дня в адрес телеканала NBC пришло письмо от убийцы, в котором он возложил всю вину за содеянное на других студентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше