Камчатские депутаты отказались обсуждать "третий срок"

Совет народных депутатов Камчатской области в среду отказался обсуждать предложение спикера Совета Федерации, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова увеличить срок полномочий президента России с 4 до 7 лет и разрешить главе государства занимать этот пост три срока подряд, сообщает РИА Новости.

Направить соответствующее обращение в Госдуму и Совет Федерации предложил депутат Сергей Павлов ("Справедливая Россия"), но участники сессии камчатского парламента его не поддержали.

Стоит отметить, что большинство в парламенте Камчатской области составляют единороссы - 21 мандат из 33-х. Руководство "Единой России" неоднократно негативно высказывалось по вопросу о "третьем сроке", ссылаясь на недопустимость изменения Конституции и позицию по этому вопросу Владимира Путина.

Напомним, что с предложением увеличить срок полномочий президента и разрешить ему находиться в должности три срока Миронов выступил 30 марта, сразу после своего избрания на третий срок на посту спикера Совета Федерации. Вскоре после внесения этой инициативы он заявил, что разослал в региональные парламенты письма с предложением ее обсудить. В середине апреля Миронов сообщил СМИ, что уже получил официальную поддержку своему предложению из трех регионов, а еще в шести инициативу поддерживают, хотя официальных ответов не прислали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше