Microsoft объявила дату выхода третьей серии Halo

Компания Microsoft официально объявила, что выпустит третью серию шутера Halo 25 сентября 2007 года, сообщается на сайте 1up.

Первая часть футуристического шутера Halo появилась на консоли Xbox в ноябре 2001 года; затем ее портировали на персональные компьютеры. Вынесенный в название "Нимб" - это расположенное в космосе сооружение в форме кольца диаметром в десятки тысяч километров. Именно внутри этой структуры главному герою игры и приходится сражаться с космическими пришельцами.

Сиквел к Halo появился на приставке Xbox в 2004 году; его версия для персональных компьютеров будет доступна только в конце мая 2007 года. За первые сутки реализации Halo 2 было продано 2,4 миллиона копий; таким образом, этот шутер стал самой продаваемой игрой в истории. В общей сложности геймеры всего мира приобрели около 15 миллионов копий обеих частей игры.

Третья серия создается для игровой консоли Microsoft последнего поколения Xbox 360. "Halo 3 - нечто большее, чем очередной игровой релиз. Это главное развлечение года", - заявил Питер Мур (Peter Moore), вице-президент игрового подразделения Microsoft.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше