В Афганистане погибли трое военнослужащих ФРГ

Трое немецких военнослужащих погибли и еще двое получили ранения в результате теракта, произошедшего в субботу в городе Кундуз (Kunduz) на севере Афганистана, сообщает AFP.

По словам губернатора Кундуза, взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником на городском рынке. Кроме военнослужащих ФРГ, входящих в состав спецконтингента НАТО, выполняющего миротворческую миссию в Афганистане, погибли еще 6 афганских военных, сообщил губернатор. По его данным, немецкие военнослужащие пришли на рынок за покупками и случайно оказались жертвами теракта.

В то же время представители командования немецкого контингента в Афганистане информацию о гибели своих военнослужащих пока не подтвердили, заявив, что проверка сообщения еще не завершена.

В Афганистане, напоминает агентство, несут службу около 3 тысяч военнослужащих ФРГ. Немецкий контингент был направлен в эту страну в 2003 году. Если сообщение о гибели немецких военнослужащих в Кундузе подтвердится, то число потерь контингента ФРГ в Афганистане достигнет 31 человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше