Результаты ЕГЭ по русскому языку останутся в силе

Результаты Единого госэкзамена по русскому языку, написанного российскими школьниками 29 мая, останутся в силе, сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Ранее появлялась информация, что результаты могут быть отменены, поскольку выяснилось, что ответы на вопросы теста были размещены в интернете за 10 часов до начала экзамена.

По словам главы Рособрнадзора Виктора Болотова, которого цитирует радиостанция Эхо Москвы, "выставлены все оценки, и школьники уже знают, какие баллы они получили". "Единственная проблема, которая существует - вопрос об аннулировании результатов того ребенка, который получил экзаменационные материалы раньше, чем все остальные", - подчеркнул Болотов, добавив, что сейчас выясняется, каким образом школьник заранее получил материалы экзамена.

Между тем, в начале текущей недели в Сети было размещено открытое письмо, в котором школьники и учителя утверждают, что продажа ответов на задания ЕГЭ является обычным делом. В послании, адресованном президенту Владимиру Путину, министру образования Андрею Фурсенко и генпрокурору Юрию Чайке, содержится призыв отменить Единый госэкзамен по причине его неэффективности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше