"Ювентус" сохранил форварда сборной Франции

Вечером в понедельник 25 июня форвард "Ювентуса" Давид Трезеге подписал с клубом новый четырехлетний контракт, сообщает Reuters. Таким образом, нападающий сборной Франции, будет выступать за туринскую команду до конца сезона-2010/11. Ранее итальянские СМИ оценивали вероятность ухода Трезеге из "Ювентуса" как высокую.

Футболист перешел в итальянский клуб из "Монако" летом 2000 года и несколько раз побеждал в чемпионате и Суперкубке Италии. В минувшем сезоне "Ювентус" выступал в серии В, выиграл этот турнир и получил право вернуться в элитную лигу национального футбола (серия А).

"Я счастлив связать себя с "Ювентусом" еще на четыре года, - признался Трезеге. - Я сделал определяющий выбор для своей карьеры и жизни. Этот клуб дал мне очень много, и я хочу побеждать с ним и дальше". Отметим, что в последние недели в европейских СМИ много писалось о возможном переходе форварда в "Лион" (Франция) или "Валенсию" (Испания).

Главными достижениями Трезеге в сборной Франции являются победы на чемпионате мира 1998 года и чемпионате Европы 2000 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше