Бывшая сотрудница Кацава назвала его сексуальным маньяком

Бывшая сотрудница аппарата президента Израиля Моше Кацава, инициировавшая год тому назад полицейское расследование в отношении него, закончившееся предъявлением ему обвинений в сексуальных домогательствах, выступила в четверг на пресс-конференции и рассказала о том, что ей пришлось пережить во время работы в офисе президента.

Женщина, которую газета Ha'aretz, опубликовавшая отчет о пресс-конференции, называет А., так охарактеризовала свои отношения с Кацавом: "он терроризировал мое тело и мою душу". "Моше Кацав - серийный насильник и сексуальный маньяк", - заявила А.

Описывая полную версию произошедшего с ней, А. призналась, что Кацав сделал ее своей "сексуальной рабыней". По словам потерпевшей, первое время после того, как она начала работать в аппарате Кацава, он ограничивался комплиментами по поводу ее внешности, одежды, и так далее. Однако затем президент, пользуясь своим служебным положением, начал принуждать ее оставаться с ним наедине после окончания рабочего дня. Сначала он просто рассказывал подчиненной о своем одиночестве, но вскоре перешел к более активным действиям сексуального характера, демонстрируя ей свои гениталии. Дальше все развивалось по нарастающей, закончившись изнасилованием прямо на столе в офисе Кацава. По словам А., она пыталась сопротивляться, но президент применил физическую силу и оказался сильнее.

Как рассказала А., после изнасилования она, в состоянии сильного стресса, две недели не приходила на работу, однако затем все-таки вернулась после того, как Кацав по телефону пригрозил разрушить ее жизнь, если она кому-нибудь расскажет о произошедшем. После возвращения в офис ситуация только усугубилась - изнасилования повторились еще несколько раз.

Комментируя новость о том, что Кацав пошел на сделку со следствием, согласившись признать себя виновным по трем незначительным пунктам обвинения, за что обвинение в изнасиловании с него будет снято, А. сказала, что когда услышала об этом, то разрыдалась. "Я требую объяснений от государства Израиль, почему совершенное им преступление в отношении меня изъято из списка обвинений", - сказала бывшая сотрудница Кацава. По ее мнению, такое юридическое решение дает "зеленый свет" всем высокопоставленным сексуальным агрессорам.

Напомним, что согласно условиям заключенной сделки, Кацав в ближайшее время уйдет в отставку, а на последующем суде признает себя виновным в нападении с совершением непристойных действий, сексуальных домогательствах и запугивании свидетеля. Кроме того, главу государства обяжут выплатить компенсацию лицам, пострадавшим от его действий. В обмен на это прокуроры не станут добиваться приговора к тюремному заключению, а попросят у суда лишь условного наказания для Моше Кацава. На протяжении следствия Кацав категорически не признавал своей вины, однако под давлением общественного мнения ему пришлось временно сложить с себя президентские полномочия, передав их спикеру Кнессета Далии Итцик.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше