Судебные приставы арестовали имущество "Волготанкера"

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области наложили арест на имущество ОАО "Волжское нефтяное пароходство "Волготанкер", которое задолжало в бюджет более 17 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Cудебные приставы наложили арест на имущество организации, предварительно оцененное в 23 миллиона рублей: здания, оборудование и 17 судов.

Ранее стало известно, что межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы номер шесть подала иск в суд с требованием признать "Волготанкер" банкротом. Дата рассмотрения иска еще не назначена.

Первые налоговые претензии были предъявлены пароходству в 2004 году. Всего за 2001-2005 годы они составляют 3,9 миллиарда рублей. В 2005 году арбитражный суд Самарской области по просьбе налоговиков арестовал весь флот компании, ее счета и принадлежащий менеджменту пакет акций, а на уехавших из России акционеров компании были заведены уголовные дела. В 2007 году "Волготанкер" частично восстановил навигацию.

"Волготанкер" объединяет 11 российских компаний с суммарным флотом из 353 судов. На октябрь 2006 года кредиторская задолженность пароходства составила 4,8 миллиарда рублей, из которых 3,9 миллиарда приходятся на претензии налоговиков. Более 76 процентов акций "Волготанкера" контролируют его бывшие менеджеры, 20 процентов в собственности у государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше