В правительстве подтвердили отставку заместителя Грефа

Руководитель аппарата правительства России, вице-премьер Сергей Нарышкин подтвердил отставку Андрея Шаронова с поста заместителя главы Минэкономразвития. По словам Нарышкина, Шаронов написал заявление на имя своего начальника, министра экономического развития и торговли Германа Грефа.

Нарышкин не смог уточнить, направлено ли заявление на подпись премьер-министру Михаилу Фрадкову, передает РИА Новости.

В субботу 7 июля о предстоящей отставке Шаронова сообщила газета "Коммерсант". По ее данным, заместитель Грефа планирует уйти в частный бизнес и рассматривает предложения от нескольких компаний и инвестиционных банков, в том числе от ИК "Тройка Диалог". РИА Новости со ссылкой на источник в Минэкономразвития также сообщало, что Шаронов намерен заняться бизнесом.

Шаронов работает на своем посту в правительстве с 1997 года, когда он стал заместителем министра экономики. В 1999 году, после реорганизации правительства и создания Минэкономразвития, он сохранил свою должность.

Как отмечает "Коммерсант", Шаронов неоднократно выступал за приватизацию государственных компаний, что в последние годы противоречило общей политике Минэкономразвития. Газета предполагает, что отставка Шаронова может быть вызвана аппаратными причинами. Несколько недель назад Греф перераспределил полномочия между заместителями, усилив позиции Виталия Савельева и Станислава Кузнецова. Их новые полномочия пересекаются со сферой ответственности Шаронова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше