Федерер и Надаль квалифицировались на итоговый турнир года

Лидеры мирового тенниса Роже Федерер и Рафаэль Надаль обеспечили себе участие в итоговом турнире года Masters Cup. В этих соревнованиях выступают восемь лучших в чемпионской гонке АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов). Швейцарец и испанец уже набрали достаточное количество очков, сообщает Reuters.

Лидером чемпионской гонки является Надаль (886 очков), который в сезоне-2007 выиграл 51 из 59 матчей и одержал победы на турнирах в Индиан-Уэллс, Риме, Барселоне, Монте-Карло, а также на Открытом чемпионате Франции (Roland Garros). Занимающий второе место Федерер (801 очко) выиграл 36 матчей из 41 и завоевал титулы победителя Открытого чемпионата Австралии, Уимблдона, а также турниров в Дубае и Гамбурге.

Итоговый турнир года Masters Cup в третий раз подряд пройдет в Шанхае (Китай) в период с 11 по 18 ноября. Действующим победителем этих соревнований является Федерер.