Бразильскому новичку "Челси" не дали рабочую визу

Защитник сборной Бразилии Алекс, который в межсезонье-2007 должен перейти из голландского ПСВ в "Челси", не получил разрешения на работу в Великобритании. Футболист прилетел в Лондон, но сотрудники миграционной службы в аэропорту Heathrow сообщили игроку, что он вряд ли получит рабочую визу, пишет английское издание The Guardian.

Узнав неприятные для себя новости, Алекс тут же сел на самолет и вернулся в Рио-де-Жанейро. На официальном сайте "Челси" размещено сообщение, в котором подчеркивается, что бразилец имел право остаться в Великобритании и вернулся на родину по собственной инициативе.

Для футболистов сложность получения английской рабочей визы заключается в том, что они должны принять участие в 75 процентах официальных матчей своей сборной за последние два года. В настоящее время Алекс является основным игроком бразильской команды и провел все шесть матчей на Кубке Америки 2007 года (Copa America). Однако из 14 последних игр сборной он принял участие лишь в восьми.

Представители "Челси" признали, что не рассчитывали получить для Алекса рабочую визу немедленно. Однако руководство лондонского клуба надеется, что к началу сезона-2007/08 этот вопрос будет урегулирован. При этом уже в ближайшее воскресенье 5 августа "Челси" предстоит матч за Суперкубок Англии с "Манчестер Юнайтед".

Первым профессиональным клубом 25-летнго Алекса был бразильский "Сантос". По ходу сезона-2004/05 "Челси" приобрел права на футболиста и отдал его в аренду в ПСВ. За время выступлений в Голландии защитник выиграл три чемпионата и один Кубок этой страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше