Уэйн Руни сломал ногу за месяц до матча со сборной России

Форвард сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни получил перелом одной из костей левой ступни в воскресном матче чемпионата Англии против "Рединга" (0:0). По предварительным прогнозам футболист выбыл из строя на шесть-восемь недель и не сыграет в отборочном матче Евро-2008 со сборной России (12 сентября), сообщает BBC News.

Нападающий получил травму в первом тайме, когда защитник "Рединга" Майкл Даберри случайно наступил ему на левую ступню. Руни не вышел на второй тайм, а сделанный после матча рентгеновский снимок подтвердил перелом одной из костей.

Таким образом, Руни наверняка пропустит товарищеский матч Англия - Германия (22 августа), а также домашние игры отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года против Израиля (8 сентября) и России (12 сентября). После этого англичанам предстоит сыграть с Эстонией (13 октября), Россией (17 октября) и Хорватией (21 ноября).

В настоящее время сборная Англии занимает четвертое место в отборочной группе Е, набрав 14 очков в семи матчах. Команду Стива Макларена опережают Россия (15 очков, 7 игр), Израиль (17 очков, 8 игр) и Хорватия (17 очков (7 игр).

Отметим, что в двух ближайших отборочных матчах (с Израилем и Россией) за сборную Англии из-за травм могут не сыграть Дэвид Бекхэм, Майкл Оуэн, Уэйн Бридж, Аарон Леннон, а также капитан команды Джон Терри.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше