Виктор Похмелкин не простил "Справедливой России" Золотухина

Депутат Госдумы, лидер общественного Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин заявил в понедельник о своем выходе из партии "Справедливая Россия" и одноименной думской фракции в связи с нарушением договоренности о том, что он возглавит пермский список "Справедливой России", сообщает "Интерфакс".

Напомним, что воскресная партконференция "Справедливой России" в Пермском крае утвердила региональный список партии на декабрьских выборах в Госдуму во главе с актером Валерием Золотухиным. При этом Похмелкин вообще не вошел в пермский список партии. Кандидатура Похмелкина отсутствовала также в пермской группе списков, выставленных "Справедливой Россией" в конце августа на общественное голосование.

По словам Похмелкина, будучи независимым депутатом Госдумы, в феврале он вступил в партию и фракцию "Справедливая Россия" "под определенные договоренности с руководством этой партии и фракции" - ему было обещано, что он возглавит региональный партсписок в родном Пермском крае. Однако затем, констатировал Похмелкин, эти договоренности были аннулированы.

Депутат намерен официально подать заявление о выходе из "Справедливой России" на предстоящей неделе, потому что не хочет "иметь дело с людьми, которые не держат свое слово". "Я понял, что предпочтение отдается не политикам, способным принести партии дополнительные голоса избирателей, а бизнесменам и коммерсантам, имеющим большие деньги", — цитирует Похмелкина Эксперт Online.

Стоит отметить, что Похмелкин, с 2004 года находящийся в оппозиции к пермским властям, претендовал также на пост лидера пермского отделения партии. При этом он заявлял, что, в случае избрания, будет добиваться отставки губернатора края Олега Чиркунова. Однако эта должность в итоге досталась сенатору Оганесу Оганяну.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше