Трент Резнор посоветовал поклонникам воровать музыку NIN

Лидер Nine Inch Nails Трент Резнор посоветовал поклонникам воровать альбомы группы, сообщается на сайте Gigwise.

Ранее Резнор уже выражал недовольство тем, что лейбл Universal Music установил слишком высокие цены на альбом Year Zero, последнюю студийную работу NIN. Особенно музыканта возмутила стоимость дисков в Австралии, о чем он сообщал еще в мае 2007 года.

Во время концерта в Сиднее 16 сентября 2007 года Резнор вновь выразил свое недовольство ценовой политикой Universal Music. "Мой звукозаписывающий лейбл ненавидит меня из-за того, что я назвал его жадным. Но кто-нибудь видел, чтобы цены на диски снизились? Это значит, что музыку придется воровать. Воруйте ее, воруйте как можно больше, и расскажите об этом всем своим друзьям", - заявил музыкант.

Видеозапись обращения Резнора к толпе появилась на видеосервисе YouTube, где ее менее чем за сутки успели посмотреть около 100 тысяч человек. Позже сообщение о просьбе Резнора стало самой популярной новостью на страницах коллективного блога Digg, после чего попала в западные СМИ.

Стоит отметить, что Резнор не в первый раз призывает поклонников воровать его музыку. Ранее с подобными заявлениями музыкант обращался к посетителям концертов NIN во многих городах и странах. При этом композиции с последнего альбома группы в мультитреке размещены для свободного скачивания на официальном сайте.

Стоимость альбома Year Zero в Австралии составляет 30 австралийских долларов (около 630 рублей). В российских магазинах за диск придется отдать сумму от 560 рублей и выше.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше