Треть "Одноклассников.ру" выкупили латыши

Латвийская компания Forticom приобрела 30 процентов одной из самых популярных российских социальных сетей "Одноклассники.ру", пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

Ни продавший долю в "Одноклассниках" предприниматель Альберт Попков, ни купивший ее гендиректор Forticom Виталий Рубштейн условий сделки не раскрывают. Стоимость 30 процентов сайта ориентировочно оценивается в 10 миллионов долларов. Таким образом, рыночная стоимость "Одноклассников" составляет около 30 миллионов долларов.

Forticom является крупнейшим прибалтийским контент-провайдером. Он уже владеет прибалтийской социальной сетью One, аудитория которой насчитывает свыше 2,5 миллиона пользователей.

"Одноклассники.ру" входят в тройку самых популярных российских социальных сетей. Проект "Одноклассники.ру" запущен в марте 2006 года и предназначен, как следует из названия, для поиска и переписки с одноклассниками, сокурсниками и коллегами по работе. К концу декабря 2006 года социальная сеть насчитывала свыше миллиона пользователей.

Крупнейшей в мире социальной сетью является портал Facebook.com. В августе 2007 года ее посещало 39 миллионов зарегистрированных пользователей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше