В Дагестане возобновлена операция по ликвидации группы боевиков

В Дагестане во вторник рано утром возобновилась спецоперация по ликвидации группы боевиков, обнаруженной в Карабудахкенском районе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей местного РОВД.

Группа боевиков состоящая, по предварительным данным, из 10 человек, была обнаружена военнослужащими Минобороны РФ недалеко от селения Губден в понедельник утром. Боевики оказали сопротивление, ранив двух военнослужащих.

Спецоперация, начатая в 11:00 понедельника, была приостановлена с наступлением темноты и возобновлена на рассвете во вторник, рассказали представители ОВД Карабудахкенского района.

За прошедшие сутки это не единственная спецоперация, начатая в Дагестне. В Махачкале на улице Тимирязева в понедельник были заблокированы двое боевиков, которых правоохранительные органы подозревают в причастности к убийству милиционеров. Одного боевика - Залимхана Мусаева - удалось задержать. Второму - Уллубию Балатханову - удалось скрыться. Позже было установлено, что Балатханов спрятался в одной из квартир жилого дома на улице Орджоникидзе.

Поздно вечером в понедельник появились сообщения, что квартиру, где находится Балатханов, решено взять штурмом. Однако никаких данных о завершении спецоперации, по состоянию на утро вторника, не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше