Канадских паромщиков попросили не курить марихуану

Канадский комитет по вопросам безопасности транспорта (TSB) попросил членов экипажа паромов компании BC Ferries не курить марихуану между сменами, сообщает Reuters.

По информации агентства, это связано с результатами расследования инцидента с паромом Queen of the North, который затонул в марте 2006 года. Как установил TSB, члены экипажа парома регулярно курили марихуану, что могло привести к кораблекрушению. В связи с этим комитет порекомендовал BC Ferries проверить всех своих сотрудников на предмет употребления наркотиков.

В то же время представитель BC Ferries завил, что нет никаких доказательств того, что их сотрудники в момент аварии находились "под кайфом", так как никаких анализов после инцидента у них не брали. По его словам, компания провела внутреннее расследование, которое установило, что причиной кораблекрушения, повлекшего смерть двух человек, стала ошибка экипажа.

В TSB заявили, что будут следить за тем, как компания BC Ferries контролирует своих сотрудников на предмет употребления наркотиков. Однако ни о каких дисциплинарных взысканиях против курильщиков марихуаны речь не идет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше