В день гибели Доди аль-Файед купил обручальное кольцо для Дианы

Доди аль-Файед купил обручальное кольцо для принцессы Дианы за несколько часов до их гибели в парижском тоннеле Альма, передает France Presse. Эти сведения были обнародованы в четверг на дознании, проходящем в Великобритании.

Присяжные посмотрели видеозапись с камеры наблюдения, установленной в ювелирном магазине неподалеку от отеля Ritz, номер в котором снимали принцесса и аль-Файед. На пленке видно, как Доди выбирает кольцо в бутике "Dis-moi oui" ("Скажи мне да"), принадлежащем ювелиру из Монте-Карло Альберто Репосси (Alberto Repossi).

Позже молодой человек вернулся в гостиницу с брошюрой в руках, а ассистент директора Ritz отправился в бутик и принес оттуда некий предмет в пакете, который доставил в апартаменты пары. Перед тем, как Диана и Доди покинули отель, ассистент отнес этот пакет в сейфовое помещение.

Присяжным также продемонстрировали чек на "обручальное кольцо" на сумму, эквивалентную 16600 евро, датированный 30 августа 1997 года. Напомним, "Мерседес" принцессы разбился в ночь на 31 августа, погибли все пассажиры машины, кроме телохранителя Тревора Рис-Джонса. Дознание началось в октябре и продлится до полугода.

Отец Доди аль-Файеда Мохаммед утверждает, что катастрофа была подстроена британскими спецслужбами и лично принцем Филиппом, мужем королевы Елизаветы II. По мнению бизнесмена, причиной заговора стали предполагаемая беременность Дианы и нежелание королевской семьи видеть экс-супругу принца Чарльза замужем за мусульманином.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше