Нью-йоркские марафонцы не смогли отказаться от плееров

СюжетНью-Йоркский марафон

Участники нью-йоркского марафона отказались соблюдать правила спортивной организации USA Track & Field, запретившей использование компактных медиа-плееров во время соревнований, сообщает The Times.

В марафоне, который пройдет в Нью-Йорке 4 октября 2007 года, примут участие более чем 38 тысяч человек. Многие из них собираются нарушить запрет USA Track & Field и использовать во время бега свои плееры. По словам участников, музыка помогает не сбиться с ритма и не заскучать. В то же время сторонники запрета отмечают, что музыка не позволяет слышать ободряющие возгласы фанатов.

Джилл Гир (Jill Geer), представитель USA Track & Field заявила, что прослушивание музыки во время бега может быть опасным для здоровья. "Бегуны должны следить за тем, что происходит вокруг, за другими участниками и за сообщениями организаторов. Чем больше участников забега слушают музыку через наушники, тем больше опасных ситуаций может возникнуть во время мероприятия", - сообщила Гир.

Также она отметила, что использование плееров во время забега повлечет за собой большие счета от страховых компаний. Это также является причиной запрета плееров, принятого 10 месяцев назад. Так, в июне 2007 года организаторы марафона в Миннесоте конфисковали у семи тысяч участников перед началом соревнования множество iPod. Плееры были возвращены владельцам по почте после окончания мероприятия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше