Мордашов купил часть одного из крупнейших туроператоров Европы

Владелец российской сталелитейной компании "Северсталь" и один из самых известных российских бизнесменов Алексей Мордашов приобрел долю в одном из крупнейших туроператоров Европы TUI. Об этом сообщает издание Thomson Financial со ссылкой на данные французской деловой газеты La Tribune.

Издание не сообщает ни сумму сделки, ни ее объем, однако утверждает, что появление Мордашова среди акционеров позволит укрепить позиции исполнительного директора Михаэля Френцеля (Michael Frenzel).

По данным издания, Мордашов также планирует создать с TUI совместное предприятие, которые бы занималось предоставлением туристических услуг в России.

Состояние Алексея Мордашова, согласно журналу Forbes, оценивается более чем в 12 миллиардов долларов. В 2006 году он пытался объединить свою "Северсталь" с европейской стальной группой Arcelor, однако проиграл индийской Mittal Steel.

TUI принадлежит сеть туристических агентств и тур-операторов в Европе, в том числе Thomson, Star Tour и Arke, которые работают на рынках 18 стран. В портфолию TUI - 279 отелей в 30 странах мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше