Австралийцы будут судиться с главным тренером "Зенита"

Федерация футбола Австралии (FFA) намерена подать в суд на главного тренера "Зенита" Дика Адвоката. Наставник обвиняется в том, что, подписав предварительное со сборной Австралии, он отказался выполнять свой контракт и решил продолжить работу в российском клубе. Ответчиком по делу будет выступать "Зенит", сообщает news.com.ua.

Сообщения о том, что Адвокат продлил контракт с российской командой, появились в пятницу 16 ноября. По неподтвержденной информации, голландский специалист будет зарабатывать по четыре миллиона долларов в год, причем эта сумма указана с учетом вычета налогов.

Исполнительный директор FFA Бен Бакли подчеркнул, что австралийцы подадут свою жалобу в ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций), причем главным ответчиком выступит не Адвокат, а "Зенит". Как утверждает Бакли, руководству российской команды было известно о предварительном контракте тренера с FFA, поэтому клуб не имел права вести переговоры с наставником.

Дик Адвокат возглавил "Зенит" по ходу чемпионата России - 2006, а в сезоне-2007 привел команду к победе в первенстве страны впервые за 23 года. Кроме того, "Зенит" успешно выступает в групповом турнире Кубка УЕФА сезона-2007/08, набрав четыре очка в двух первых матчах.

Что касается сборной Австралии, то ей через два с половиной месяца предстоит стартовать в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше