Хорваты назвали арест главы футбольной федерации недоразумением

Федерация футбола Хорватии (CFF) обнародовала свою версию задержания генерального секретаря этой организации Зорислава Сребрича в лондонском аэропорту Gatwick. Сребрича арестовали за попытку кражи ручек и газет в одном из местных магазинов, но хорватская сторона назвала этот инцидент недоразумением, сообщает Sky News.

В заявлении CFF говорится, что когда сборная Хорватии прилетела в Лондон, 67-летний Сребрич отправился в магазин купить газеты, но затем заметил, что вся делегация уходит в другой зал аэропорта, и поспешил вслед за своими соотечественниками. При этом генсек федерации не заплатил за газеты, и полицейские посчитали, что он попытался их украсть.

Сребрич был доставлен в ближайшее отделение полиции, но через некоторое время его отпустили, не предъявив никаких обвинений. Хорватская сторона назвала версию о том, что генсек федерации пытался украсть газеты, "чепухой". Ранее английское издание The Sun сообщило, что у Сребрича были найдены не только газеты, но и ручки.

Сборная Хорватии по футболу прилетела в Лондон на матч отборочного турнира Евро-2008 против Англии, который состоится на стадионе "Уэмбли" и начнется в 23:00 по московскому времени. Хорваты уже гарантировали себе участие в финальном турнире чемпионата Европы, а англичанам достаточно сыграть вничью, чтобы опередить сборную России и получить вторую путевку на Евро-2008 от группы Е.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше