Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Уго Чавесу запретили вести переговоры с колумбийскими повстанцами

Правительство Колумбии решило отказаться от участия президента Венесуэлы Уго Чавеса в переговорах с членами местной повстанческой группировки FARC (Революционные вооруженные силы Колумбии), сообщвет AFP.

Члены FARC требуют от правительства отпустить из тюрем 500 повстанцев в обмен на освобождение 45 высокопоставленных заложников, в числе которых бывшая кандидат в президенты Колумбии Ингрид Бетанкур. Ранее президент Колумбии Альваро Урибе назначил в качестве помощников при переговорах с повстанцами Уго Чавеса и колумбийского сенатора Пиедад Корбоду (Piedad Cordoba).

Однако впоследствии колумбийский президент изменил свое решение в связи с тем, что, несмотря на запрет Урибе, Чавес лично связался с командующим колумбийской армией генералом Марио Монтойей и расспросил его о заложниках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok