Украина депортировала двух российских "воров в законе"

Власти Украины депортировали в Россию двух криминальных "авторитетов", имеющих гражданство РФ и известных под кличками Камо и Бдже. Об этом сообщает УНИАН. Им запрещено посещать республику в течение пяти лет.

Оба россиянина были, как сообщается, задержаны в Киеве в ходе спецоперации. МВД республики утверждает, что они прибыли на Украину, чтобы провести международную встречу "воров в законе". На этой встрече планировалось, в частности, обсудить вопрос о перераспределении сфер влияния в криминальном бизнесе.

В отношении одного из "авторитетов" - Камо - решение о депортации уже принималось. В 2006 году его задержала в Крыму местная милиция. Суд оштрафовал "вора в законе" за хранение наркотиков и выслал его из Украины, наложив пятилетний запрет на въезд в республику.
РБК-Украина, считают меры, предпринятые против "воров в законе" - в частности, нынешнюю депортацию Камо и Бдже - "успехом всей украинской милиции". Так же украинские силовики расценивают и недавнее задержание "смотрящего" по Западной Украине - "авторитета" по кличке Тенгиз, а также высылку из страны "смотрящего" по всей Украине - "вора в законе" по кличке Антимос.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше