Суд отменил решение по иску "Интеко" к российскому изданию Forbes

Иск ЗАО "Интеко" о защите деловой репутации к российскому изданию Forbes будет заново рассмотрен 26 декабря 2007 года. Это связано с тем, что Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение Московского арбитражного суда о взыскании в пользу "Интеко" 106,5 тысячи рублей, сообщает агентство "Интерфакс".

Это уже второй иск, связанный с публикацией в номере Fоrbes за декабрь прошлого года статьи "Моя Москва". На обложку журнала была вынесена фраза "Мне гарантирована защита", которая оказалась измененным высказыванием главы "Интеко" и супруги московского мэра Елены Батуриной "Мне, как любому инвестору, гарантирована защита моих прав".

Батурина посчитала, что эта фраза порочит ее деловую репутацию и потребовала опубликовать опровержение, а также выплатить возмещение материального ущерб в размере 106,5 тысячи рублей из расчета один рубль за каждый номер журнала. Иск на аналогичную сумму был также вчинен главному редактору российского Forbes Максиму Кашулинскому.

Мосгорсуд 15 мая оставил в силе решение Чертановского суда об удовлетворении иска "Интеко" к Кашулинскому. Однако компания Axel Springer Russia, владеющая журналом Forbes и являющаяся ответчиком по иску, опротестовала решение Московского арбитражного суда по второму иску.

Новое рассмотрение иска пройдет в Девятом арбитражном апелляционном суде с участием автора оспариваемой публикации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше